Цена 20 экземпляров первого тома и 30 экземпляров второго тома состовляет 15 000 тг. Однако при 15% скитке на первый том и 10% скидке на второй том приходится платить всего 13 200 тг. Определите стоемость первого тома и стоемоть второго тома

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:05
    0
    20x1+30x2=15000

    20*0,85x1+30*0,9x2=13200

    17x1+27x2=13200

    3x1+3x2=1800

    x1+x2=600

    x2=600-x1

    20x1+30 (600-x1) = 15000

    20x1+18000-30x1=15000

    10x1=3000

    x1=300

    x2=600-300=300

    Первый второй том стоят по 300 тг