Найдите объем правильной треугольной пирамиды высота которой равна 4 см а сторона основания 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:12
    0
    Дана правильная треугольная пирамида.

    Высота Н = 4 см, сторона основания а = 9 см.

    Площадь основания So = а ²√3/4 = 35,074029 см².

    Объём V = (1/3) SoH = (1/3) * 35,074029*4 = 46,765372 см ³.