Одна улитка проползает 2 метра за 4 часа а другая за 6 часов. за сколько часов проползет 3 метра та улитка, что ползёт быстрее

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:47
    0
    Решение:

    1) сначала найдем за сколько часов ползет 1 ая улитка за 1 метр:

    4:2=2 ч.

    2) 3*2=6 ч. - 3 метра

    Ответ: за 6 часов
  2. 28 ноября, 10:23
    0
    1) 4:2=2 (ч) - время за которое проползает l улитка 1 метр

    2) 3*2=6 (ч) - время ща которое l улитка проползает 3 метра

    Ответ: 6 часов