31 т 2 ц = кг

3 сут 8 ч = ч

1 т 810 кг = кг

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:26
    0
    1. В тонне 1000 кг; в центнере - 100 кг, значит в 31 тонне и 2 центнерах -

    31*1000+2*100=31200 кг

    Ответ: 31 т 2 ц=31200 кг

    2. В сутках 24 часа, значит в 3 сутках и 8 часах - 3*24+8=80 часов

    Ответ: 3 сут 8 ч=80 ч

    3. В тонне 1000 кг, значит в 1 тонне и 810 кг - 1*1000+810=1810 кг

    Ответ: 1 т 810 кг = 1810 кг
  2. 9 декабря, 21:32
    0
    1 т=1000 кг

    1 ц=100 кг

    1 сут=24 ч

    31 т 2 ц=31000+200=31200 кг

    3 сут 8 ч=3*24+8=72+8=80 ч

    1 т 810 кг=1000+810=1810 кг