Найти площадь плоской фигуры ограниченной линиями у=4-х^2 и у=3

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:17
    0
    X^2=4-3

    x=-1

    x=1

    x1=-1

    x2=1
  2. 23 января, 18:57
    0
    из системы уравнений у=4-x^2, у=3 получаем x1 = - 1; x2 = 1

    S = [-1; 1] ∫ (4-x^2 - 3) dx = [-1; 1] ∫ (1 - x^2) dx = (x - x^3/3) | [-1; 1] =

    = (1 - 1^3/3) - (-1 - (-1) ^3/3) = 2/3 + 2/3 = 4/3 ≈ 1,33