Разделить число 140 в отношении 3 : 4

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:55
    0
    3 + 4 = 7 - - всего частей.

    140 / 7 = 20 - - одна часть.

    20 * 3 = 60 - - три части.

    20 * 4 = 80 - - четыре части.

    Ответ: 60 и 80.
  2. 9 июля, 06:03
    0
    3+4=7 частей

    140/7*3=60 - одна часть

    140/7*4=80 - вторая часть