Призерами городской олимпиаде по математике стали 99 учеников что составило 9% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:20
    0
    Х - 100%

    99 - 9%

    х = 99 * 100 : 9 = 1100

    Ответ: всего 1100 учеников
  2. 10 марта, 20:18
    0
    Дано

    х-100%

    99=9%

    х=99*100:9=1100 - (человек)

    Ответ: 1100 учеников стали призерами городской олимпиаде по математике.