Плошадь прямоугольника 56 см², а длины сторон натуральные числа. Чему может быть равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:36
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон, или удвоенной сумме двух сторон.

    если взять что стороны равны 8 и 7, (8+7) * 2 = 30 см

    если взять 14 и 4. то (14+4) * 2 = 36 см

    если будет 28 и 2. (28+2) * 2=60 см

    если будет 56 и 1. (56+1) * 2 = 114 см