В книжном шкафу было 14 книг о животных, их на 9 больше, чем книг о космосе, и на 2 книги меньше, чем сказок. Сколько всего книг было в шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:19
    0
    1) 14-9=5 (книг) - о космосе.

    2) 14+2=16 (книг) - сказки.

    3) 5+14+16 = 19+16 = 35 (книг)

    Ответ: Всего было 35 книг на полке.
  2. 10 февраля, 07:03
    0
    1) 14-9=5 (книг) о космосе.

    2) 14+2=16 (книг) о сказок

    3) 14+9+2=25 (книг) было в шкафу.

    Ответ: 25 книг было в шкафу.