в коробке лежат 7 чёрных шаров какое наименьшее число белых шаров нужно положить в эту коробку чтобы после этого вероятность наугад достать из коробки чёрный шар было не больше 0.3

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:45
    0
    наименьшее число белых шаров 17
  2. 17 декабря, 07:41
    0
    Значит 7 чёрных шаров - это 30% от числа всех шаров, тогда

    7/3*10=23, (3), тогда

    к 7 чёрным надо добавить 24-7=17 белых шаров.