Решите задачю, дам 15) Поехали) Задача: Туристы за три дня прошли путь от города А до города Б. В первый день они прошли 7/20 вcero пути, во второй день - 7/13 того, что осталось, и в третий день - оставшиеся 24 км. Сколько километров прошли туристы за эти три дня? Ответ : ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:46
    0
    Весь путь - 1

    1) 1 - 7/20 = 13/20 - осталось после 1-го дня

    2) 7/13 от 13/20

    7/13 * 13/20=7/20 - во 2-й день

    3). 7/20+7/20=14/20=7/10 - за два дня

    4) 1 - 7/10 = 3/10 - в 3-й день

    5) 24 км: 3/10=80 км - весь путь