Экскаватор должен выкопать траншею длинной 54 м, ширеной 4 м и глубиной 3 м. какой объём грунта должен выкопать экскаватор? сколько раз придётся зачерпнуть ковшом грунт, если объём ковша 0,4 М в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:37
    0
    1) 54*4*3=648 (м^3) - объем грунта

    2) 648:0,4=1620 (раз) - зачерпнуть