Обьем куба равен 216 см в кубе Чему равна сумма длин вмех его ребер

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:22
    0
    V = 216 см³,

    ∑ а - ?,

    1.

    длина ребра куба:

    V = а³ ⇒ а = ∛V,

    а = ∛216 = 6 см,

    2.

    сумма длин ребер куба:

    ∑ а = 12 * а = 12 * 6 = 72 см