Охотничая собака бежала за зайцем со скр 16 м/с, заяц убегал от неё 12 м/с. собака догнала зайца за 13. какое растояние было между ними первоначально? что ознч число 4 в получившемся выражении?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:37
    0
    16*13 = 208 м пробежала собака

    12*13 = 156 м пробежал заяц

    208-156 = 52 м первоначальное расстояние
  2. 12 июня, 07:17
    0
    16 - 12 = 4 м/с скорость, с которой собака приближается к зайцу

    4 * 13 = 52 метра

    Ответ 52 метра