Помогите!

На доске в ряд выписаны цифры

1 1 1 2 2 2 5 5 5

Между ними можно расставить несколько плюсов, чтобы получившийся результат заканчивался на цифру ноль.

1+1+12+2+25+5+5=51

И ещё

Семья из четырёх осьминогов пришла в обувной магазин (у каждого осьминога 8 ног). У папы осьминога половина ног уже была обута, у мамы осьминога было обуто только 3 ноги, а у их двух сыновей было обуто по 6 ног. Сколько ботинок они купили, если они ушли из магазина полностью обутые?

Умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:16
    0
    8:2=4 (папа)

    8-3=5 (мама)

    1) (8+8) - 6=10 (дети если было обуто 6 на двоих)

    4+5+10=19

    2) (8+8) - (6+6) = 4 (дети если было обуто 6 у каждого)

    4+4+5=13