Решите уравнения.

1. (3-4x) (2+3x) = 0

2. |-3,5| * |x|=|7|

3.|-4| = |x| * |-24|

4. 2 (y-3) - (y+1) = 10

5. 4 (x-5) - (x+12) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:32
    0
    1. 3-4 х=0

    х=3/4

    2+3 х=0

    х=-2/3

    2. |х|=2

    х=2

    х=-2

    3. 4=|х|*24

    |х|=1/6

    х=1/6

    х=-1/6
  2. 17 марта, 03:32
    0
    1) (3-4x) (2+3x) = 0

    3-4 х₁=0 х₁=3/4

    2+3 х₂=0 х₂=-2/3

    2) |-3,5| * |x|=|7|

    IxI=7:3.5 x=2

    3) |-4| = |x| * |-24|

    IxI=4:24 x=1/6

    4) 2 (y-3) - (y+1) = 10

    2 у-6-у-1=10

    у=17

    5) 4 (x-5) - (x+12) = 9

    4 х-20-х-12=9

    3 х=41

    х=13 2/3