Помогите решить задачу. Ребята собрали в саду яблоки. Из 18 яблок мама сварила варенье. После этого осталась третья часть всех собранных яблок. Сколько яблок собрали ребята?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:10
    0
    1) 1 - 1/3 = 2/3 (ч) - сварила

    2) 18 / 2/3 = 27 (яблок) - собрали всего
  2. 4 сентября, 21:33
    0
    27

    Пошаговое объяснение:

    Так как после компота осталась 3 часть следовательно в компот пошли 2 другие-

    1) 18:2=9 (яблок) одна часть

    2) 9*3=27 (яблок) собрали ребята всего