Из 200 монет 16 оказались фальшивыми. Какой процент всех монет составили фальшивые? С решением

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:31
    0
    Пусть 200 монет - 100%, тогда 16 монет - х%. Составим пропорцию

    200:16=100:х

    х=16*100/200=8% - составляют фальшивые монеты
  2. 15 апреля, 01:50
    0
    Классическая формула теории вероятности: благоприятные исходы делим на общее количество: 16/200=0,08. Чтобы получить процент * 100% = 0,08*100% = 8%