Найти углы четырёхугольника, вписанного в окружность, если угол АДВ равен 43 градуса, угол АСД - 37; угол САД - 22

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:33
    0
    Пошаговое объяснение:

    дано <АДВ=43,<АСД=37 <САД=22 во вписанном 4-х уг-ке суммы противоположных углов = 180 гр. угол дас вписанный и равен половине дуги, на которую опирается, значит дуга дс=44 гр. дуга ад=37*2=74 гр. дуга ав=43*2=86 гр., тогда дуга вс = 360 - (86+44+74) = 360-204=156 гр. впис. угол вад опирается на дугу всд=156+44=200 гр. значит < всд=1/2*200=100 гр.<всд=180-100=80 <авс опирается на дугу адс=74+44=118 гр., значит<авс=118/2=59 гр., тогда <адс=180-59=121 гр.