1) Линейные уравнения

а) 3 х + (20 - х) = 35,2,

б),

в) (х - 3) - х = 7 - 5 х.

2) Квадратные и приводимые к квадратным

а) z - 10 = 29,

б) - х = 13,

в) (х - 4) - 5 (х - 4) + 6 = 0,

г) х - 13 х + 36 = 0

Решить квадратные уравнения:

1. x2 - 7x = 0;

2. 5x2 + 30 = 0;

3. 4x2 - 9 = 0.

3) Уравнения высших степеней

а) х = х,

б) 3 у = 96,

в) х + х + х + 1 = 0,

г) - 5,5n (n - 1) (n + 2,5) (n -) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:37
    0
    1.

    а) 3x + (20-x) = 35,2

    3x+20-x=35,2

    2x+20=35,2

    2x=15,2

    x=7,6

    б) ?

    в) (x-3) - x=7-5x

    x-3-x=7-5x

    0x-3=7-5x

    0x+5x=3+7

    5x=10

    x=2

    2.

    a) z-10=29

    z=29+10

    z=39

    б) - x=13

    x=-13

    в) (x-4) - 5 (x-4) + 6=0

    x-4-5x+20+6=0

    -4x+22=0

    -4x=0-22

    -4x=-22

    x=5,5

    г) x-13x+36=0

    -12x+36=0

    -12x=0-36

    -12x=-36

    x=3

    Кв. уравнения

    1) x2-7x=0

    x2=7x

    x=7

    2) 5x2+30=0

    5x2=-30

    x2=-30:5

    x2=-6