Найдите производную сложной функции

y=ln (x^4-1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:46
    0
    y=ln (x^4-1)

    (u (v)) ' = u' (v) * v'

    ln (x^4-1) ' = 1 / (x^4 - 1)

    (x^4-1) ' = 4x^3

    Ответ: (4x^3) / (x^4 - 1)