Решите уравнение модуль х-2 модуль = 12

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:35
    0
    X>=2

    x-2=12

    x=14

    x<2

    -x+2=12

    x=-10

    Ответ: х=14; - 10.
  2. 23 июля, 02:01
    0
    |x-2|=12 по определению модуля имеем

    если x-2>0 или х >2, то х-2=12. х=14

    если x-2<0 или х <2, то - х+2=12. - х=10. х=-10