Tg (4 х - π/6) = √3/3

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:36
    0
    Тангенс (4 х-п/6) = Тангенс П/6 = √3/3

    4 х-п/6=П/6+пк 4 х=2 П/6+пк х=2 П/24+п/4 к х=П/12+п/4 к
  2. 14 марта, 18:12
    0
    (4 х - π/6) = π/6+π*N⇒4*x=π*N+π/3⇒x=0,25*π*N+π/12, здесь N принадлежит множеству целых чисел.

    Ответ: x=0,25*π*N + π/12