Сократите 27/200 (двадцать семь двухсотых)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:10
    0
    27 = 3 * 3 * 3

    200 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5

    27 и 200 - взаимно простые числа, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    27/200 = 135/1000 - доп. множ. 5

    Ответ: 27/200 - несократимая дробь, которую можно представить в виде десятичной дроби (27/200 = 0,135).