Как решить это уравнение?

2 (5 х-7) (1+х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    2 (5 х-7) (1+х) = 0

    2 (5x-7) (1+x) = 0

    (10x-14) (1+x) = 0

    10x+10x^2-14-14x=0

    10x^2-4x-14=0

    D=16+560=576

    √D=√576=24

    х₁ = 1.4

    X₂ = - 1