Решить примеры

1.76 м39 см-41 м24 см = ...

2.54 м18 см-27 м35 см = ...

3.4 км8 м-1 км19 м = ...

4.8 т6 ц25 кг-4 т8 ц74 кг = ...

5.16 год26 хв-9 год52 хв = ...

6.10 хв4 с-5 хв40 с =

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:13
    0
    Hello Friend,

    1. 35 м 15 см

    2. 27 м18 см-35 см (1 м=60 см) = > 26 м78 см-35 см=26 м44 см

    3. 4 км-1 км=3 км8 м-19 м (в 1 километре - 1000 метров) = 2 км1008 м-19 м=2 км989 м

    4. (в 1 центнере 100 килограмм, а в 1 тонне 1000 килограмм)

    8 т-4 т=4 т=3 т10 ц+6 ц+25 кг=3 т15 ц125 кг-8 ц74 кг = 3 т7 ц51 кг

    5. в (1 гд = 100 хв) = > 16 гд-9 гд=7 гд=6 гд126 хв-52 хв = 6 гд74 хв

    6. в (1 хв - 100 с) = > 10 хв-5 хв=5 хв=4 хв104 с-40 с=4 хв64 с

    Look)