В ателье для украшения платьев и жилетов использовали 2 м тесьмы. Украсили 10 платьев по 8 см на каждое платье и 12 жилетов. Сколько см тесьмы пошло на каждый жилет?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:30
    0
    2 м=200 см

    10*8=80 см тесьмы потратили на платья

    200-80=120 см тесьмы осталось после украшения платьев

    120:12=10 см тесьмы пошло на каждый жилет
  2. 24 апреля, 17:59
    0
    X - длина тесьмы на 1 жилет

    2 м=2*100 см = 200 см

    200=10*8+12x

    12x=120

    x=10

    Ответ: 10 см