У+6=3 у-8; 2-4 х=7 х-10; 3-1/2 а=2/6 а-1/2; 4,1-0,5 у=2,6-0,2 у; 3/8+1/2 х=х-1/4; 3,2+а=0,8-а; 3/8 х=5/7 х; 2 у-0,6 у=0:

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:07
    0
    1) Y+6=3y-8

    Y-3y=-8-6

    -2y=-14

    Y=-14: (-2)

    Y=7

    2) 2-4x=7x-10

    -4x-7x=-10-2

    -11x=-12

    X=-12: (-11)

    X=одна целая одна одиннадцатая.