1) 27 - 3x = 12

2) 24 - (6-3y) = 21

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:15
    0
    1) 27-3 х=12

    27-12=3 х

    15=3 х

    х=5

    2) 24 - (6-3 у) = 21

    24-21=6-3 у

    3-6=-3 у

    у=1
  2. 7 июля, 17:47
    0
    27-3 х=12

    3 х=27-12

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ: 5

    24 - (6-3 у) = 21

    6-3 у=24-21

    6-3 у=3

    3 у=6-3

    3 у=3

    у=3:3

    у=1

    Ответ: 1