3/4 (1/2x+1/3) = 3x+2,3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:56
    0
    3/4 (1/2x+1/3) = 3x+2,3/4

    3/8x+1/4=3x+0,575

    3/8x+1/4=3x+23/40

    15x+10=120x+23

    15x-120x=23-10

    -105x=13

    x=-13/105