В одном мешке 156 кг крупы а в другом в 4 раза меньше. Всю крупу расфасовали по 3 кг в каждый. Сколько пакетов получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:23
    0
    1) 156/4 = 39 (кг) - во втором мешке.

    2) (156+39) / 3 = 65
  2. 27 декабря, 03:42
    0
    Всего кг: 156 + 156/4 = 195 кг

    195/3 = 65 пакетов - ответ