У Васи часы спешат на 8 минут, а он думает, что они отстают на 5 минут. А у Пети часы отстают на 8 минут, а он думает, что они спешат на 5 минут. По мнению Васи сейчас полдень. А сколько сейчас времени по мнению Пети? Ответ введите в формате ЧЧ: ММ. Это вопрос с фоксфорда

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:00
    0
    1) 8+5=13 - 'это время на которое ошибается Вася и петя

    2) 12:00-13=11:47-правильное время

    3) 11:47-13=11:34

    Ответ: 34
  2. 13 августа, 03:52
    0
    Если Вася думает, что полдень, значит его часы показывают 11:55 (если он думает, что отстают - отнимаем), т. к. они спешат на 8 минут, то реальное время 11:47 ...

    Петины часы отстают на 8 минут, и показывают 11:39

    т. к. Петя считает, что они спешат на 5 минут, он думает что сейчас 11:34.