Мальчик загадал 3 числа. 1 число на 5 меньше 2 числа ив 3 раза меньше чем 3 число. известно что сумма трёх чисел равна 60. найти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:55
    0
    X-5+x+3x=60 13-5=8

    5x=60+5 13*3=39

    x=65:5 13+8+39=60

    x=13

    Ответ: 1=8; 2=13; 3=39.