Как налить в кастрюлю 2 л воды, усли есть банки 1 и 3 л? Записать числовые равенства

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:38
    0
    Наливаешь 2 банки: 1 и 3 литра

    Сначала выливаешь в кастрюлю 1 литр

    затем из 3-х литровой банки наливаешь 1 литр в литровую банку и эту воду выливаешь в кастрюлю - получаешь 2 литра в кастрюле.

    1 + (3-1-1) = 2
  2. 10 июля, 23:14
    0
    1+1=2 л

    3-1=2 л

    ...