Скорость точки движущейся примолинейно задана уравнением v=3t^2-2t-1 м/с. Вычислить путь пройденный за 5 секунд после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:19
    0
    3 * 5^{2} - 2*5-1=75-11=64 м/с

    64*5=320 м

    И можно обойтись без сложных формул

    Но нужно помнить, что производная от пути по времени равна скорости, а производная скорости по времени равна ускорению.