В коробке лежали синие и зелёные карандаши зелёных карандашей было 19 что на 17 меньше чем синих сколько всего карандашей было в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:46
    0
    1) 19+17=36 (к) синих

    2) 36+17=53 (к) всего

    Ответ: 53 карандаша было в коробке.