На экзамене 20 билетов. Студент выучил 12 из них, какова вероятность того что студент попадет на не изучен билет?

Написать ришение задачи!

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:55
    0
    РЕшение:

    не выученных билетов = 20-12 = 8

    вероятность вытянуть не выученный билет = 8/20 = 0,4 (8 вариантов из 20 возможных)