1)

|-x+y=4

|-x+2y=2

2)

|-x+y=5

|y=-x

(Палочки это фигурные скобки)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:28
    0
    1) у=4+х

    -х+2 (4+х) = 2 - х+8+2 х=2 х=-6 подставляем у=4-6=-2

    проверяем

    6-2=4

    6-2=2

    2) - х+у=5 х=у-5

    у=-х

    у=-у+5 2 у=5 у=2,5

    х=2,5-5=-2.5 проверяем

    2,5+2,5=5

    2,5=2.5

    ответ х=-2,5 у=2,5