В магазин завезли овощи, Три седьмых овощей картофель, а две седьмых помидоры. сколько килограммов помидор завезли в магазин если картофеля 147 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:50
    0
    147 - 3/7

    x - 2/7

    147 * (2/7) / (3/7) = (147*2/7) / (3/7) = (21*2) / (3/7) = 42 / (3/7) = 42*7/3=14*7=98

    Ответ: в магазин завезли 98 кг помидор.
  2. 19 марта, 05:24
    -2
    Составим пропорцию

    147-3/7

    Х-2/7

    Решим ее

    Х = (147*2/7) / (3/7) = 98

    Ответ 98