Учеба начинается в 9 ученик получился 4 пары по 80 мин и плюс 5 мин перемены. Во сколько вышел ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:23
    0
    1) 80*4=320 (мин) - длились пары.

    2) 4*5=20 (мин) - длились перемены.

    3) 320+20=340 (мин) - проучился ученик.

    4) 340:60=5 (ост. 40) (ч) - проучился ученик.

    5) 9+5=14 (ч)

    Ответ: ученик вышел в 14 часов.
  2. 23 июня, 03:08
    0
    1) (80+5) * 4=340 (мин)

    340 мин=5 ч40 мин

    2) 9 ч+5 ч40 мин=14 ч40 мин