Решите задачи.

бабушка встречает Петю после занятий в школе. Окончание занятий в 12 часов 50 минут. путь от дома до школы занимает у бабушки 25 минут. В какое время бабушке необходимо выйти из дома, чтобы успеть встретить внука в указанное время?

2. скорость велосипедиста 12 км / ч, а скорость пешехода в 2 раза меньше. Скорость Всадника на 7 км/ч больше скорости пешехода. Какова скорость всадника?

3. Турист осматривает задание театра. основание здания квадрат со стороной 90 метров. Сколько времени нужно, чтобы обойти здание, если скорость туриста 36 м/мин минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:54
    0
    1) 12 часов 25 минут

    Ответ: 12 часов 25 минут

    2) 12 км/ч: 2 км/ч=6 км/ч (скорость пешехода)

    6 км/ч+7 км/ч=13 км/ч

    Ответ: 13 км/ч

    3) Периметр квадрата (90+90) * 2=360

    360/36=10 минут

    Ответ: 10 минут
  2. 18 апреля, 07:40
    0
    1. Бабушке нужно выйти в 12:25

    2. Скорость всадника: 12 (скорость велосипедиста) : 2 =6 (скорость пешехода)