1. вычисли

690:30x7-161

450: (315-265) : 9

(644-92x7) : 40

20 х (672-84 х8)

21-420 х20+784

(67 х5-334) х507

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:50
    0
    690:30x7-161=0

    1) 690:30=23

    2) 23*7=161

    3) 161-161=0

    450: (315-265) : 9=1

    1) 315-265=50

    2) 450:50=9

    3) 9:9=1

    (644-92x7) : 40=0

    1) 92*7=644

    2) 644-644=0

    3) 0:40=0

    20 х (672-84 х8) = 0

    1) 84*8=672

    2) 672-672=0

    3) 20*0=0

    21-420 х20+784=-7595

    1) 420*20=8400

    2) 21-8400=-8379

    3) - 8379+784=-7595

    (67 х5-334) х507=507

    1) 67*5=335

    2) 335-334=1

    3) 1*507=507