На трех одинаковых клумбах и вдоль дороже к парка высадили 46 кустов роз сколько кустов роз на две клумбы, если вдоль дорожек посажено 16 кустов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:53
    0
    1 способ.

    1) 46-16=30 кустов - высажено на клумбах

    2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе

    2 способ.

    пусть х - количество кустов на одной клумбе, тогда на 3-х клумбах - 3 х

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.