На 3 х одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. сколько кустов роз на 2 клумбы если вдоль дорожек посажено 16 кустов

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:59
    0
    Решение:

    1) 46-16=30 (к)

    2) 30:3=10 (к)

    3) 10+10=20 (к)

    Ответ: 20 кустов
  2. 2 апреля, 19:18
    0
    1) 46-16=30 (к) - на трёх клумбах

    2) 30:3=10 (к) - на одной клумбе

    3) 10+10=20 (к) - на двух клумбах вместе

    ответ: на двух клумбах 20 кустов роз.