2x + 3y = 45

X + Y = 10

Каково значение X решения для этой системы

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:01
    0
    Х=10-у

    2 (10-у) + 3 у=45

    20-2 у+3 у=45

    у=25

    х=10-25=-15

    х=-15

    ответ:-15; 25
  2. 31 мая, 08:54
    0
    2x + 3y = 45

    x + y = 10

    Возьмите нижнее уравнение и решите для y

    x + y = 10

    Вычесть x с обеих сторон

    y = - x + 10

    Заменить в верхнее уравнение

    2x + 3 (-x + 10) = 45

    2x-3x + 30 = 45

    Вычесть 30 с обеих сторон + добавить подобные члены

    -x = 15

    Разделить обе стороны на - 1

    x = - 15