1) 2)

4/7 = 8/14; b/5 = 6/15;

3/4 = 12/20. 10/b = 30/33

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:18
    0
    1) 4/7=8/14; b/5=6/15 b=6/15*5=6/3=2 b=2

    2) 3/4=12/20 тут ошибка, должно быть 3/5=12/20; 10/b=30/33 b=10/30/33 = 10*33/30 = 33/3 = 11 b=11