Реши уравнение (126-2x) * 6=232*3

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:08
    0
    (126-2 х) •6=232•2

    (126-2 х) •6=464

    756-12 х=464

    -12 х=464-756

    -12 х = - 292

    х = - 292: (-12)

    х = 292/12

    х = 73/3

    х = 24 1/3.
  2. 29 апреля, 08:58
    0
    Решение:

    (126 - 2 х) ·6 = 232·3

    (126 - 2 х) ·6 = 696

    126 - 2 х = 696 : 6

    126 - 2 х = 116

    - 2 х = - 126 + 116

    - 2 х = - 10

    х = - 10 : (-2)

    х = 5

    Проверка:

    (126 - 2 ·5) ·6 = 232·3

    696 = 696 - верно

    Ответ: 5.