Вычисли наиболее удобным способом:

1) 228 + (826+772) ; 2) 217+364+783+636; 3) (1654+18135) + (7346+11865).

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:53
    0
    228 + (826+772) = (228+772) + 826=1000+826=1826

    217+364+783+636 = (217+783) + (364+636) = 1000+1000=2000

    (1654+18135) + (7346+11865) = (1654+7346) + (18135+11865) = 9000+30000=39000