Определить общее количество десятков в числе 487

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:47
    0
    487 = 400 + 80 + 7

    487 = 4 сотни 8 десятков 7 единиц

    40+8 = 48 десятков.

    в первый раз я не дочитала
  2. 29 ноября, 01:21
    0
    В сотне десять десятков, значит в 400 - десятков 40.

    80 - всё равно что 8 десятков. Значит, десятков всего 40 + 8 = 48.