один гектар сеяных трав при урожае 14 т дает 350 кг белкового вещества. Сколько гектаров нужно засеять травой, чтобы получить 12 т белкового вещества при урожайности 16 т/га?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:43
    0
    14 т = 14000 кг

    12 т = 12000 кг

    14000 - 350

    16000 - х

    х=16000*350/14000 = 400 кг - белкового вещества с 1 га

    12000/400=30 (га) - надо засеять